Муниципальное бюджетное дошкольное  образовательное   учреждение

г. Астрахани «Детский сад

№ 100»

Решаем вместе

Знакомьтесь,

это мы!

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте

МБДОУ г.Астрахани № 100!

Надеемся, что здесь Вы сможете узнать о нас много разной полезной и интересной информации.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение г. Астрахани «Детский сад № 100» является муниципальным образовательным уч­реждением г. Астрахани, реализующем образовательные программы дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности в соответствии с ФОП ДО и ФГОС ДО.

Функционирует с 16 июля 1967 г. мая в здании, построенном по типовому проекту.

Учредитель МБДОУ – управление  образования  администрации муниципального образования "Город Астрахань".

Основная функция дошкольного учреждения

Коллектив учреждения свою работу нацеливает на сохранение и развитие лучших традиций дошкольного воспитания, на поиск новых технологий развития детей.

Цель  детского сада – создание оптимальных условий для сохранения и укрепления здоровья детей, формирование интегральных качеств личности и основ общей культуры, обеспечивающих социальную успешность ребенка.

Основными задачами дошкольного образовательного учреждения являются:

-    охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья воспитанников;

- обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития воспитанников;

- воспитание с учетом возрастных категорий воспитанников гражданственности, уважение к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

- - взаимодействие с семьями воспитанников для обеспечения полноценного развития детей;

- оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Исходя из принципа гармоничности, педагоги предусматривают широкое взаимодействие дошкольников с различными сферами культуры: с изобразительным искусством и музыкой, детской литературой и родным языком, экологией, математикой игрой и трудом. Широкое образовательное содержание становится основой для развития любознательности, познавательных способностей, для удовлетворения индивидуальных склонностей и интересов.

Приезжайте и приходите:

414024, г. Астрахань,

ул. Дубровинского, 54 А,

Тел./факс 33-07-77, 33-09-88

e-mail: mdou100@rambler.ru

Дата последнего обновления страницы 11.12.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»